
В Архангельской области за прошедшую неделю зафиксировано увеличение числа заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом почти на четверть — с 7,1 тыс. до 8,8 тыс. человек. Соответствующие данные размещены на сайте регионального Роспотребнадзора. Они отражают динамику заболеваемости по итогам мониторинга.
"В Архангельской области за период с 24.11.2025 по 30.11.2025 зарегистрировано 8 865 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе 17 случаев гриппа . В сравнении с предыдущей неделей темп прироста заболеваемости составил 24,4%", — сказано в сообщении.
По информации ведомства показатель заболеваемости на население в целом составил 92,7 случая на 10 тыс. жителей. Этот уровень на 8,0% ниже установленного эпидемического порога, как следует из отчетных материалов Роспотребнадзора региона.
Эти статистические данные помогают проследить текущую ситуацию по ОРВИ и гриппу в регионе. Они служат основой для планирования противоэпидемических мероприятий и информирования населения о целевых показателях заболеваемости.
Свежие комментарии