Старший наводчик Беркут сообщил, что украинские войска в Тарасовке не подготовлены к стрелковым боям. Большинство операций они проводят дистанционно с использованием дронов. Российское Минобороны ранее объявило об освобождении Тарасовки в ДНР.
Украинские военные, находящиеся в Тарасовке, показали недостаточную подготовку к стрелковым боям.
Об этом корреспондентам ТАСС сообщил старший наводчик 3-й штурмовой роты 3-го батальона Южной группировки войск, известный под позывным Беркут.Он отметил: "Люди [ВСУ] были не подготовлены именно к стрелковым боям. У меня таковой был. Это еще при первом штурме. В основном они работают дистанционно, с помощью FPV-дрона, "Бабы-яги" и "мавиков" (разведывательных дронов - прим. ТАСС)".
Ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщило об освобождении населённого пункта Тарасовка в Донецкой Народной Республике.
Свежие комментарии