На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Зомбированные бандеровской пропагандой жители Украины причитают: А нас то за ще? Про кровавый киевский майдан они поз..."Россия не сможет...
  • Владимир Соловьев
    Подводная лодка в степях Украины от Медведева, это старый советский мем.Медведев опублико...
  • Владимир Соловьев
    Трудно будет расцепиться переплетенным экономикам США и Китая!Всё, начинается. ...

Генерал Москалик погиб в Балашихе: дело Кузина поступило в суд

2-й Западный окружной военный суд принял к рассмотрению дело Игната Кузина, обвиняемого в подрыве генерала Ярослава Москалика в Балашихе 25 апреля. Следствие утверждает, что это было терактом, организованным по указаниям СБУ.

Материалы уголовного дела по участнику террористического сообщества, ответственному за взрыв в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб генерал Ярослав Москалик, поступили во 2-й Западный окружной военный суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

"Уголовное дело Игната Кузина поступило в суд", - подтвердили в суде, добавив, что дата рассмотрения дела пока не назначена.

Заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Ярослав Москалик, стал жертвой теракта в Балашихе 25 апреля. Басманный суд Москвы арестовал Игната Кузина по обвинению в совершении этого теракта.

Следственный комитет РФ сообщает, что в сентябре 2023 года Кузин прибыл в Россию и обосновался в столичном регионе, где ждал указаний от своего куратора из Службы безопасности Украины. За выполнение задания ему обещали выплату в 18 тысяч долларов США. Кузин, следуя указанию, подготовил и установил самодельное взрывное устройство рядом с подъездом дома на бульваре Нестерова в Балашихе, где проживал Москалик. Утром 25 апреля, когда генерал вышел из своего дома, устройство было дистанционно активировано, в результате чего Москалик погиб на месте. Взрыв нанес ущерб имуществу двадцати человек. Ведется дальнейшее расследование, направленное на выявление соучастников преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх