На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Облегчить победу ...
  • Игорь
    Есть МИД РФ, русского МИДа, отдельного от российского не существует.Массированный обс...
  • Игорь
    "Русский "Искандер" прилетел точно в цель: Утечка из мессенджера привела к гибели комбрига ВСУ". Точно не российский?Русский "Искандер...

Грузовой каркас в Ростове: суд поддержал перевозчиков, но знаки не уберут

Суд поддержал перевозчиков в споре о грузовом каркасе Ростова, но убирать запрещающие знаки не собираются.

Ростовский областной суд частично удовлетворил требования перевозчиков к городской думе по иску о грузовом каркасе. Зимой компании подали коллективный иск из-за запрета на въезд в город грузовикам, однако власти всё равно не собираются убирать запрещающие знаки.

Об этом сообщил юрист Константин Немиров, представляющий интересы перевозчиков, рассказывает 161.RU.

Грузовой каркас — сеть объездных дорог для грузовиков. В марте 55 ростовских грузоперевозчиков обратились в суд из-за огромных штрафов за проезд по улицам, входящим в грузовой каркас. Истцы утверждали, что недоработанная программа фактически угрожает малому бизнесу. Скандал дошёл до врио губернатора Юрия Слюсаря, который поручил подчинённым разобраться в ситуации и доработать схему грузового каркаса.

Суд признал незаконными несколько пунктов в программе, отметив путаницу в перечислении улиц, входящих в грузовой каркас. По словам Немирова, некоторые улицы были обозначены как разрешённые и запрещённые одновременно.

Эти улицы были как разрешённые для движения, так и запрещённые в разных разделах. Была путаница, неразбериха,

- говорит юрист.

Власти Ростова установили ограничения для грузовиков с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00, за соблюдением которых следят дорожные камеры. Исключения составляют грузовики для перевозки людей и фуры без прицепа весом до 26 тонн.

Представитель администрации города заявил, что даже если суд отменит решение гордумы, знаки не будут сняты. Чиновники утверждают, что программа грузового каркаса не является нормативным актом, а лишь направлением к действиям.

После вмешательства региональных властей штрафы за въезд в центр города не будут выписываться до октября, но после ситуация может измениться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх