На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Американский разведчик Риттер: "Россия даёт пинка украинцам на передовой"

Американский военный аналитик, экс-сотрудник разведслужбы морской пехоты США Скотт Риттер остаётся одним из самых цитируемых западных экспертов из числа отслеживающих спецоперацию России на Украине. И если раньше градус его заявлений указывал на безоговорочную победу России, то теперь появились и другие нотки.

Риттер полагает, что одной лишь военной победы России будет мало. Следует продумать политическую стратегию, чтобы реализовать все цели по демилитаризации и денацификации Украины.

Как можно говорить о демилитаризации, если вместо каждого уничтоженного подразделения НАТО воссоздаёт новое. Игра изменилась! - отмечает Риттер, добавляя, что теперь мало тактической победы на поле боя. - России нужен план, которого я пока не вижу. Нужно побеждать политически. Опасность в том, что, не сумев достичь стратегических целей, Россия проигрывает, не выиграв.

В то же время, возвращаясь к фронтовым реалиям, Риттер отмечает, что здесь расстановка сил прежняя: нацисты уничтожаются, военные объекты Украины демилитаризируются, а обученные иностранцами бойцы ликвидируются. Однако Украина всё ещё не стала нейтральной, а нацистские веяния в стране крепнут:

Нет сомнений, что Россия даёт пинка украинцам на передовой. Все преимущества на стороне России. Украина, похоже, смирилась со стратегией - жертвовать жизни, чтобы выиграть время. Они выставляют на линию фронта неготовые подразделения, жертвуют ими, но получают стратегическую глубину. НАТО тренирует украинские войска в Германии, Польше, Румынии, - пояснил бывший разведчик.

Больше тезисов из последней аналитической "справки" Риттера - в сборке журналиста кремлёвского пула Дмитрия Смирнова чуть ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх