На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    И это правда, куда не посмотришь одни мигранты, водители на автобусах, такси, перевозки продуктов…Мигрант напал на ...
  • Алексей Наседкин
    Немножко переделать стишок и как подходит к нашей сермяжной: "Ворует вошь, ворует гнида, ворует тётка Степанида, вору...Директора структу...
  • Ильдус Мамлеев
    Почему у нас такое "беззубое государство"? Ни чего реально не делают, только запросы отсылают...,и всё!История с растопт...

Политолог: Швейцария отказалась от нейтралитета для борьбы с Россией

Швейцария отказалась от нейтралитета для борьбы с Россией, считает политолог Сергей Марков.

Швейцария решила отказаться от нейтрального статуса, которого она придерживалась более 200 лет. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведал политолог Сергей Марков.

Ранее стало известно о том, что швейцарский парламент одобрил инициативу по реэкспорту произведенного внутри страны оружия на территорию Украины. Как пояснил эксперт, сейчас наблюдается консолидация западной цивилизации, связанная с падением ее значения в мировом масштабе.

Не стоит забывать, что в феврале 2023 года Швейцария объявила о пересмотре отношений с Россией и разработке нового подхода к внешней политике. Кроме того, Берн ввел санкции против Москвы.

"Отказ от нейтрального статуса, который Швейцария имела более двухсот лет, свидетельствует о грандиозности происходящих изменений" - добавил политолог.

Ранее экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что ряд стран-членов альянса могут ввести войска на Украину, если не будут выработаны гарантии безопасности для Киева. Оджнако политолог Евгений Михайлов считает подобные угрозы информационным шумом.

"Вряд ли кто-либо из стран - участниц НАТО возьмется гарантировать безопасность Украины после введения своих военных на ее территорию, ведь это будет означать уже прямой конфликт с Россией", - приводит его слова телеканал "360".

Как рассказал РИА ФАН военный эксперт Евгений Бужинский, если Польша решит ввести войска на Украину, то ей придется воевать в одиночку, потому что поддержки от НАТО не будет. А Расмуссен не уполномочен делать столь громкие заявления.

"Вообще генеральный секретарь НАТО ничего из себя не представляет в плане политического веса. Это просто человек, который председательствует на заседаниях Атлантического совета и озвучивает решения, которые принимают члены НАТО - все", - добавил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх