На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Глупость и дурь! Ядерное оружие на Украине нельзя ни в коем случае применять! Это территория России и СССР! Уж если б...Зеленский зря в с...
  • Анатолий Ананатольев
    "ТАКИ" да!!! ХИ-ХИ!"Все уже умерли":...
  • Воробей
    Опять квартирный вопрос!Почему в правосла...

Лесные пожары в Лос-Анджелесе: ущерб оценивается в $57 миллиардов

В Лос-Анджелесе лесные пожары нанесли ущерб от $52 до $57 млрд, уничтожив около тысячи строений. Пожар в Палисейдс оказался самым разрушительным. Введены эвакуации, увеличены зоны запрета полетов. 13 тысяч зданий под угрозой в Алтадене.

В районе Лос-Анджелеса лесные пожары нанесли ущерб на сумму от 52 до 57 миллиардов долларов, сообщили на телеканале ABC, ссылаясь на данные компании AccuWeather.

По информации от местных властей, из-за стихии погибли два человека, есть раненые. На настоящее время в Калифорнии продолжают бушевать четыре крупных лесных пожара.

Наиболее катастрофичным из них стал пожар в районе Палисейдс, который уничтожил примерно тысячу строений и охватил более 2 тысяч гектаров территории. Справиться с огнем пока не удалось. Федеральное управление авиации США (FAA) увеличило зону запрета на полеты над районами с пожарами. Новые ограничения коснулись Голливудских холмов, Калабасаса, Национального парка отдыха Санта-Моника, Сэнчури-Сити, а также Палисейдс, пляжа Малибу и Центра Гетти. Полеты запрещены до высоты 7 тысяч футов (приблизительно 2,1 тысячи метров) для обеспечения безопасности авиации, задействованной в тушении пожаров.

В округе Лос-Анджелес введены обязательные приказы об эвакуации для десятков тысяч жителей. Управление пожарной службы округа признает, что их ресурсы рассчитаны на борьбу с одним-двумя крупными пожарами, но не с четырьмя одновременно. Ситуацию усугубляют сильные ветра, которые временно остановили работу авиации, а также не функционирующие пожарные гидранты в районе Палисейдс. Эти пожары уже признаны одними из самых разрушительных в истории округа Лос-Анджелес.

Другой значительный пожар, получивший название Итон-Файр, охватил уже более 10 тысяч гектаров в районе Алтадена и угрожает примерно 13 тысячам зданий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх