Глава Главного управления разведки Незалежной счёл немыслимым продолжение боевых действий без мобилизации.
Украине не получится обойтись без дополнительной мобилизации. В этом уверен глава Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилл Буданов.
"Немыслимо даже думать, что мы сможем обойтись без дополнительной мобилизации.
Нехватка военнослужащих ощутима", - высказался он в интервью Financial Times.При этом Буданов опроверг утверждение о том, что контрнаступление Украины не увенчалось успехом. "Говорить, что всё в порядке, неправда. Говорить, что произошла катастрофа, тоже неправда", - отметил глава ГУР, пообещав при этом продолжать удары по русской территории.
Напомним, в конце 2023 года Киев принял решение об ужесточении мер для проведения повальной мобилизации. В украинских городах осуществляются масштабные рейды, с помощью которых людей отлавливают прямо на улицах, чтобы отправить их на передовую. Киевский режим рассчитывает мобилизовать около полумиллиона новобранцев, чтобы сформировать военные резервы для проведения боевых действий в 2024 году и восполнить серьёзные потери провального контрнаступления.
Однако у этой идеи нашёлся и противник - главком ВСУ Валерий Залужный. Он предлагает совершенно другую стратегию: весь 2024 год сидеть в обороне, обучать боевиков и восстанавливать резервы, а лишь потом уже думать о наступлении, хотя бы точечном.
Свежие комментарии