На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Мат в общественных местах могут начать жестко наказывать

Члены Госдумы предложили ввести новые меры ответственности за использование нецензурной лексики в публичном пространстве.

На днях во время участия в форуме "Русский язык — основа национальной безопасности и суверенитета России" в Новосибирске заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко заявил о необходимости введения особой формы ответственности за употребление нецензурной лексики в публичном пространстве сообщает Интерфакс.

По его словам, речь идет о том, чтобы выделить использование ненормативной лексики в общественных местах в качестве отдельного административного правонарушения. Это позволит применять к нарушителям более строгие санкции, включая увеличение размера штрафов.

— Никто не говорит, что человек на стройке, если что-то случилось, не может ненормативную лексику использовать, дело не в этом, — подчеркнул депутат.

Сейчас ст. 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 руб. или административный арест на срок до 15 суток за "нецензурную брань к общественном месте".

 

Ссылка на первоисточник
наверх