На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Царьков
    А кто кукловод тогда:)?Никита Михалков о...
  • Амара Карпова
    Лихие 90-е😱🤬🤬Не смогли примири...
  • Ильдус Мамлеев
    После СВО таких киллеров может появиться очень много. Опыт у "ребят" есть, да и к тому что твориться в стране очень м...Тайна самого жест...

Между жизнью и смертью. Визит военного корреспондента на фронт: что увидел военкор в в Артемовске

Военный корреспондент сутки провел в зоне боевых действий в Артемовске — город набит минами-сюрпризами.

Военкор KP.RU Дмитрий Стешин сутки пробыл на фронте — он погостил в подвалах у русских бойцов добровольческой бригады.

Согласно информации, которой с военкором поделился боец с позывным “Феликс”, освобождённые Артёмовск и Часов Яр на сегодняшний день полностью набиты минами-сюрпризами, оставленными армией ВСУ.

Дмитрий Стешин отметил и то, что Артемовск застыл на грани, в ожидании своего часа. Пока линия фронта проходит совсем рядом, город остается опасным местом, где каждый день – борьба за выживание. Но даже в этих условиях военные России продолжают выполнять свою работу, приближая момент полного освобождения.

Впереди – взятие Часов Яра, ключа к безопасности Артемовска и возвращению города к мирной жизни. И хотя разрушения колоссальны, пример Мариуполя вселяет надежду. Когда утихнут орудия и закончится зачистка, в Артемовск вдохнут новую жизнь.

У меня перед глазами другой пример – Мариуполь, его не просто оживили, в город вдохнули новые смыслы и стройки, главное, чтобы закончились обстрелы. В Артемовске это случится, когда освободят и зачистят Часов Яр. А пока, город мало чем отличается от передовой,

— сообщил военкор.

Пока город живет в подвалах, под присмотром бесстрашных артиллеристов и авиаразведчиков, готовых в любую минуту отразить атаку врага. Сутки в Артемовске — это не просто время, это отрезок между жизнью и смертью, где каждый новый день приближает победу.

Артиллеристы живут в каких-то фантастических развалинах, очень глубоко под землей. Дроны везде и всегда. По-снайперски работаем, один выстрел – одна цель. Поразили, замаскировались,

— сообщил военкор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх