На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Литва и Прибалтика в целом, сами себя предлагают Европе в качестве сакральной жертвы, не понятно от кого. Европа пред...ELTA: Литва и стр...
  • Амара Карпова
    Спасибо🙏Беда. У Путина "в...
  • Ady
    Поддерживаю..Беда. У Путина "в...

ФСБ и МВД обрушили сеть мошенников: задержаны 10 человек в Подмосковье

ФСБ, Следственный комитет и МВД ликвидировали преступную сеть, поддерживавшую колл-центры с террористическими угрозами. В Москве и области задержаны 10 человек, использовавших SIM-боксы для массового обзвона граждан.

Российские правоохранительные органы успешно разоблачили преступную сеть, которая содействовала мошенническим колл-центрам в осуществлении террористических угроз и обманных действий по отношению к гражданам России.

Операция была проведена Управлением ФСБ России в сотрудничестве со Следственным комитетом и Министерством внутренних дел.

В ходе мероприятия в Москве, а также в Московской и Владимирской областях, были задержаны десять лиц, которые обеспечивали функционирование так называемых SIM-боксов. Эти устройства позволяют одновременно использовать большое количество нелегальных SIM-карт для осуществления массовых звонков гражданам.

Особый интерес представляют действия, совершенные украинскими спецслужбами, которые использовали эти технологии для организации террористических актов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх