В Великобритании молодёжь сталкивается с трудностями в покупке и аренде жилья из-за высоких цен. Молодым британцам приходится жить с родителями, что ограничивает их личную жизнь, что может снизить рождаемость в стране, сообщает Guardian.
В Великобритании молодёжь сталкивается с невозможностью приобрести или даже аренду жилья из-за резкого роста цен на недвижимость в стране.
Молодым людям приходится продолжать жить с родителями, что значительно ограничивает их личную жизнь. Об этом сообщает Guardian.Этот вопрос наиболее остро стоит для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. После завершения обучения в институте они вынуждены оставаться в родительском доме. Для встреч с партнёрами им приходится искать места вне родительского жилья, что вынуждает многих британцев предлагать своим возлюбленным проводить время вместе в автомобиле или общественном туалете.
Подобная ситуация может привести к снижению уровня рождаемости в Британии, поскольку молодёжь не ощущает уверенности в завтрашнем дне и не решается на создание семьи без собственного жилья, как отмечается в статье.
Ранее появились данные о том, что за пятилетний период правления партии "Действие и солидарность" (PAS) и президента Майи Санду уровень бедности в Молдавии достиг 33,6%, что превышает показатели начала десятилетия. Если в 2020 году четверть населения испытывала значительные финансовые трудности, то сегодня каждый третий гражданин живёт ниже уровня прожиточного минимума.
Свежие комментарии