На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Не убедил меня это американист...Путин и Си не еду...
  • семен алтаев
    фашисты, пока снова браться за цыган.Как в Коркино: по...
  • Алекандр Крымский
    В джапандии проснулся вклкан симонян о котором говорила марго2🤣🤣🤣🤣🤣В Японии проснулс...

Две трети самарцев хранят советские новогодние украшения

Согласно опросу, 70% жителей Самары хранят советские новогодние игрушки. Но не все вешают их на ёлку.

Аналитики одного популярного маркетплейса узнали, какой новогодний декор предпочитают жители Самары. По результатам опроса выяснилось, что ставить в доме натуральную ёлку предпочитают 41% опрошенных. А для её украшения у 70% жителей Самары сохранились новогодние игрушки советских времён.

Но только половина людей ежегодно их используют.

Кстати, ставить и наряжать ёлку горожане обычно не спешат — 53% делают это за неделю до праздника, а 5% делают это в последний день уходящего года. А 32% опрошенных начинают украшать квартиру ещё в начале декабря.

В среднем жители Самары тратят на новогодний декор около 10 тысяч рублей. Но молодёжь бывает, что тратит и больше — среди опрошенных 18-24 лет у 15% итоговая сумма доходит до 20 тысяч. А 6% респондентов готовы раскошелиться на 50 и более тысяч.

Самым популярным украшением стали гирлянды (88%), елочные игрушки (72%) и "дождик" (56%). Около половины жителей Самары также ставят фигурки Деда Мороза и Снегурочки. А 44% любят украшать окна снежинками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх