Пижамы, ночные сорочки и другие удобные предметы домашней одежды могут негативно сказаться на интимной жизни, предупреждают эксперты. Тренер по отношениям утверждает, что такие наряды отправляют сигнал о снижении привлекательности, что может повлиять на отношения в паре. Исследования также показывают, что пары, предпочитающие спать обнаженными, в целом более счастливы, чем те, кто выбирает пижамы.
Фланелевые пижамы, ночные сорочки и другие удобные предметы домашней одежды могут стать причиной снижения привлекательности в отношениях, что может негативно сказаться на интимной жизни, сообщает New York Post. Об этом предупреждает тренер по отношениям Чанна Бромли, утверждая, что выбор таких нарядов сигнализирует о предпочтении простоты, а не соблазнительности. По её словам, даже если изменения в одежде кажутся незначительными, они могут затронуть все аспекты отношений.
Кроме того, исследования показывают, что 57% влюбленных, которые спят обнаженными, чувствуют себя счастливее, чем 48% тех, кто предпочитает носить пижамы. Это, по мнению специалистов, связано с тем, что сон без одежды способствует лучшей гормональной регуляции и выработке гормонов, таких как мелатонин, которые играют ключевую роль в хорошем сне.
Акушер-гинеколог Кесия Гейтер подчеркивает, что сон голышом может также оказывать положительное влияние на физическое здоровье, включая потерю веса. В то время как сон в слоёных флисовых пижамах, по словам профессионала, может стать символом того, что партнеры перестали воспринимать друг друга как любовников.
Сексолог Кэндис Николь Харгонс соглашается с этим мнением и рекомендует парам проявлять больше креативности в выборе ночной одежды, чтобы сохранить интимную привлекательность и близость в отношениях.
Свежие комментарии