На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

В Новосибирской области назвали виновников гибели четверых мужчин на производстве

Трагедия произошла летом 2024 года в цехе по переработке и утилизации оргтехники.

В июне 2024 года в городе Обь произошло трагическое происшествие на предприятии, занимавшемся утилизацией промышленных отходов. В результате пожара погибли четыре человека, ещё девять получили серьёзные ожоги.

Следователи обвинили в произошедшем двух сотрудников ООО "СибВторРесурс".

Их подозревают в нарушении правил охраны труда, которое привело к массовой гибели людей. Предпринимателям грозит до семи лет лишения свободы.

Сообщение о возгорании на складе компании "СибВторРесурс", занимающейся переработкой оргтехники, поступило в экстренные службы 20 июня в 12:21 по местному времени. Пламя охватило производственный цех на улице Арсенальной, площадь пожара составила 375 квадратных метров. К моменту прибытия пожарных всё здание было охвачено огнём.

В результате пожара погиб мужчина 1990 года рождения, остальные были доставлены в ожоговый центр. Четверо из них находились в тяжёлом состоянии с сильными ожогами. К сожалению, троих из них спасти не удалось.

Один из очевидцев сообщил, что во время пожара было слышно несколько громких хлопков. В МЧС позже подтвердили, что в горящем здании находились газовые баллоны. До прибытия пожарной охраны 25 рабочих самостоятельно эвакуировались из цеха.

По предварительным данным, причиной возгорания стал "технологический взрыв".

В ближайшее время в Обском городском суде состоится судебное заседание по делу должностных лиц ООО "СибВторРесурс". Их будут судить по статье 216 УК России – "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, сотрудники организации нарушили требования охраны труда при выполнении работ по утилизации вторичного сырья.

Как сообщили в суде, по делу признаны потерпевшими девять человек. Первое судебное заседание назначено на 28 февраля 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх