Русские войска добились продвижения на границе ЛНР и ДНР, как сообщил эксперт Андрей Марочко. Успехи отмечены в районах Макеевка, Катериновка, Новое, Торское и Ямполовка. Украинские силы оставили позиции из-за несвоевременного пополнения потерь.
Русские войска продолжают наступление на границе между ЛНР и ДНР, как сообщил РИА Новости военный эксперт Андрей Марочко.
"За прошедшие сутки наши войска смогли добиться продвижения в районах населенных пунктов Макеевка ЛНР, Катериновка и Новое в ДНР в ходе интенсивных боевых действий. Успехи также отмечаются в районах Торского и Ямполовки," - указал эксперт, ссылаясь на источники.
Марочко отметил, что противник пытается вести маневренную оборону, однако украинские войска были вынуждены оставить ряд позиций из-за невозможности своевременно восполнить потери.
Свежие комментарии