На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Я так понимаю, эти поправки не касается наших избранников?))Повестка может пр...
  • Вячеслав Денисов
    А наказание за «незаконное удержание» кто-нибудь понесет, или все прощается бездельникам?Пенсионерке во Вл...
  • Вячеслав Денисов
    Одна дура показала лицо всей кодлы придурков, назвавшихся партией ЕР! Как теперь удивляться бардаку в стране, где вла...Хамство депутата ...

Кир Стармер призвал к поставкам оружия и изъятию активов России

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в пятницу проведет встречу с лидерами "коалиции желающих" в Лондоне. Обсуждается усиление поставок Украине дальнобойного оружия и изъятие российских активов. Москва предупреждает о последствиях таких действий.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в пятницу проведет переговоры с лидерами так называемой "коалиции желающих", чтобы обсудить вопрос о поставках дальнобойного оружия Украине.

Также планируется обсуждение изъятия замороженных российских активов с дальнейшей передачей их Киеву, как указано в заявлении, опубликованном администрацией премьера.

Следующая встреча участников "коалиции желающих" состоится в Лондоне в пятницу, в комбинированном формате. В официальном заявлении Даунинг-стрит указано, что премьер-министр намерен обратиться к лидерам с призывом укрепить позиции Украины в преддверии зимнего периода. Он предложит инициативу по выводу российской нефти и газа с мировых рынков, а также завершение работы над российскими суверенными активами для их передачи Украине в целях финансирования обороны. Кроме того, он будет настаивать на увеличении поставок оружия дальнего действия.

В мероприятии примут участие несколько мировых лидеров:

Владимир Зеленский, премьер-министр Дании Метте Фредериксен, премьер-министр Нидерландов Дик Схоф, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Ожидается, что к встрече по видеосвязи подключатся еще 20 лидеров.

С российской стороны поступили заявления о том, что поставки вооружений Украине создают препятствия для разрешения конфликта, что страны НАТО таким образом оказываются втянуты в ситуацию, и это может быть расценено как "игра с огнем".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины будут рассматриваться Россией как законная цель. Кремль также выразил мнение, что снабжение Украины оружием со стороны стран Запада затрудняет переговоры и ведет к негативным последствиям.

Ранее мы сообщали, что Лешек Миллер, бывший премьер-министр Польши, выступил с инициативой вернуть на Украину молодых людей призывного возраста, которые уехали в Польшу. Эти высказывания особенно актуальны на фоне решения польского сейма от 12 сентября об отмене социальных выплат для неработающих украинцев, что поддерживает позицию Миллера и может повлиять на дальнейшую миграционную политику страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх