
Восточная Европа оказалась под влиянием небывало холодной погоды. В Румынии и Болгарии температуры упали ниже средних на 3-6 градусов. В Румынии зафиксировано самое холодное утро за 60 лет. Об этом сообщает The New York Times.
В восточноевропейских странах, включая Болгарию и Румынию, жители оказались перед лицом неожиданно холодной погоды, как сообщили в понедельник местные СМИ.
В понедельник утром температура воздуха в Болгарии колебалась от -12 до -7 градусов Цельсия в различных частях страны. Днем климат стал несколько мягче, и температура достигла примерно -5 градусов.В Румынии в воскресенье было зафиксировано самое холодное утро за последние 60 лет, когда температура в городе Меркуря-Чук упала до -21 градуса. В столице страны Бухаресте термометры показывали -10 градусов. Приблизительно сто человек пострадали, поскользнувшись на льду, а девятеро получили переохлаждение. В понедельник температурные условия улучшились, однако ожидается, что к вторнику снова похолодает.
Как сообщает The New York Times, температуры в Румынии и Болгарии оказались на 3-6 градусов ниже обычных для данного сезона показателей. Похожее снижение температуры наблюдалось в Молдавии, а также в некоторых регионах Венгрии, Польши и Словакии.
Ранее мы писали о погодных условиях в Москве и прогнозах специалистов. Михаил Леус, ведущий специалист центра «Фобос», тогда отмечал, что 25 января Москву ожидает резкое понижение температуры в рамках четвёртой волны холода. После этого прогнозировалось постепенное повышение температуры.
Свежие комментарии