На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

Авиакомпания «Ангара» под угрозой: рискует потерять право на полёты

Авиакомпании «Ангара» грозит прекращение полётов из-за нарушений, выявленных после крушения Ан-24 у Тынды. Ространснадзор и Росавиация указывают на несоблюдение лётной годности большинства самолётов, что может привести к отзыву сертификата эксплуатанта.

Авиакомпания «Ангара» столкнулась с риском прекращения своих полётов из-за многочисленных нарушений, которые были выявлены в ходе проверок Ространснадзора.

Эти проверки проводились после катастрофы самолёта Ан-24 рядом с городом Тында 24 июля. В официальном письме, адресованном главе Росавиации Дмитрию Ядрову, руководитель Ространснадзора Виктор Гулин отметил, что более половины самолётов авиакомпании эксплуатируются с несоблюдением правил поддержания лётной годности.

Даже несмотря на временный запрет на полёты 18 из 28 самолётов, «Ангара» не приняла необходимых мер для устранения проблем.

Несмотря на грубые нарушения требований безопасности, необходимые выводы авиакомпания не сделала.

– заявил Гулин.

В июле Росавиация отозвала у «Ангары» сертификат на техническое обслуживание самолётов. Если компания продолжит эксплуатацию самолётов без надлежащего обслуживания, её может ожидать аннулирование сертификата эксплуатанта. Согласно сообщению газеты «Известия», решение по этому вопросу пока не окончательное.

Анализ работы перевозчика продолжается. «Ангара» продолжает выполнять рейсы. Руководством авиакомпании даны рекомендации по улучшению уровня безопасности полётов. Авиаперевозки в регионах находятся под постоянным контролем Минтранса России и Росавиации.

– отметили в ведомстве.

Ранее источник Life.ru информировал о случае, когда русский выиграл иск у S7 на 100 тысяч рублей за неудобства, причинённые неудобным креслом.

Авиакомпания обязана выплатить штраф за неудачное размещение пассажира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх