На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Ракеты на Кубу, да и всё, такое уже было..Генштаб взмолился...
  • Валентин Воробьев
    Люди! Россияне! Обратите внимание на то что Собчачка не только лжива, завистлива, она ещё и глупа как пробка."Завидует чужому ...
  • Екатерина Сыресина
    Восток без специй жрать не сядет. Значит, средняя жизнь их около 100 лет. А не как по статистике. 😂Nutrients: ученые...

Строительство первой очереди нового кампуса НГУ завершено на половину

Строители начали прокладывать сети связи, СУНЦ готовится переезжать в новое здание.

Строительство первой очереди нового кампуса мирового уровня Новосибирского госуниверситета перешло экватор – основные здания уже наполовину построены, сообщили в пресс-службе НГУ.

Так, по состоянию на 15 августа, готовность учебного центра СУНЦ НГУ (Физматшколы) составляет 51 %, досугового центра СУНЦ НГУ – 48 %, а обоих корпусов общежитий для студентов – 50%.

Строители приступили к прокладке сетей связи.

Как пояснила директор СУНЦ НГУ Людмила Некрасова, Физматшкола активно готовится к переезду в новый корпус. Кроме того, коллектив обновляет содержание образовательной программы: актуализирует традиционные для СУНЦ курсы и разрабатывает новые, также планируются новые проекты.

В новом корпусе планировка будет устроена таким образом, чтобы сосредоточить лаборатории, учебные классы и оборудованные сверхмощной вентиляцией практикумы по биологии, физике и химии в одном месте. Это позволит школьникам сильнее погрузиться в образовательный процесс, сделать его глубоким, интересным и безопасным.

Досуговый центр предложит ученикам спортивные и тренажёрные залы, современную библиотеку, актовый зал и даже собственный планетарий.

Общежития, которые возводятся вместе со зданиями СУНЦ НГУ, позволят разместить до 690 человек, студенты смогут заехать в комнаты уже в следующем учебном году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх