Жители Татарстана просят запретить выступление экономиста и публициста Ирины Хакамады, запланированное на 20 апреля в Казани. Её слова об СВО никто не забыл, обсуждая частичную мобилизацию, Хакамада заявила: "Мы Родине ничего не должны".
Депутат Госсовета Республики Татарстан и участник СВО Эдуард Шарафиев сообщил, что к нему обратились родственники и близкие военнослужащих с просьбой предотвратить выступление человека, который "выражает ненависть ко всем, кто связан со специальной военной операцией".
Ко мне обратились родственники и близкие участников СВО с вопросом, кто разрешает выступления представителей либеральной фронды, так называемой пятой колонны, которые открыто демонстрируют ненависть ко всем, кто имеет отношение к специальной военной операции. Одним из таких деятелей является Ирина Хакамада, которая планирует провести встречу с населением для продвижения своих идей,
— написал депутат.
В 2014 возвращение Крыма Хакамада назвала "аннексией". В декабре 2022 в одном из интервью политик озвучила своё мнение о проведённой частичной мобилизации. Она считает, что никто не обязан исполнять долг перед Родиной.
Мы ничего не должны Родине. Родина на месте, с ней всё в порядке. Никто её не забирает и не требует,
– отметила Хакамада.
А в 2023, комментируя защиту интересов страны после начала специальной военной операции, заявила:
Есть ли среди моих знакомых те, кто пошёл на фронт? Нет, у меня таких нет, они не дураки, ха-ха. А вот один знакомый рассказал, что его друга забрали с работы, и его уже убили.
В конце 90-х Хакамада была известна, прежде всего, как политик. Вместе с Сергеем Кириенко и Борисом Немцовым она создала либеральную партию "Союз правых сил". Причём серым кардиналом объединения считался Анатолий Чубайс. Во время эфира передачи "Взгляд" в 1998 Хакамада заявила, что большую часть шахт нужно закрыть, а чтобы жить дальше шахтёры должны собирать грибы и ягоды.
Уйдя из большой политики, Хакамада стала зарабатывать коучингом и курсами личностного роста. Четырежды была замужем, причём последний брак был "открытым", то есть супруги не таясь изменяли друг другу.
Этой даме не площадку следует предоставлять, а, как минимум, признать ее иностранным агентом, а лучше – привлечь к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России. Я обратился к прокурору Республики Татарстан с требованием отменить данную встречу, а тем, кто предоставляет площадки для подобных деятелей, вынести предостережение,
— рассказал Шарафиев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии