Китайские ученые провели испытание препарата молодости
Китайским ученым удалось достичь значительного успеха в сфере антивозрастной медицины. Они разработали и испытали препарат, который способен замедлить старение на 7 лет, сообщает журнал Cell.
Метод, основанный на инъекциях препаратом, активирующем иммунную систему против целенаправленной борьбы с сенесцентными клетками, испытали на пожилых макаках.
После курса лечения у животных значительно улучшились когнитивные способности, повысилась репродуктивная функция, снизился уровень хронических воспалений и сократились дегенеративные изменения в тканях. При этом – никаких побочных эффектов.Проанализировав полученные результат, специалисты сообщили, что макаки помолодели на 2,5 года. Если данную разработку адаптировать для человека, то речь будет идти о семи годах жизни.
Ученые предстоит еще длинный путь в испытаниях и совершенствовании препарата, но этот метод уже заслужил признание мирового сообщества.
Свежие комментарии