На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Надо туда побольше Раундапа передать, как благотворительная акция! Пусть сверху все побрызгают!Наркоторговцы в К...
  • Амара Карпова
    НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ👍👍👍😎😎😎❤️❤️❤️150 российских бо...
  • sobering
    А когда к Трампу приехала шестёрка дураков, он заставил их ждать. Плюс к этому Трамп объявил им, чтобы они ждали, т.к...Срочно. Россия ме...

The New Yorker: Трам заработал за время президентства $3,4 млрд

Ему удалось значительно увеличить состояние за счет коммерческих проектов, сделок с недвижимостью на Ближнем Востоке, криптоинициатив, судов и монетизации бренда.

Состояние Дональда Трампа и его семьи за два президентских срока выросло примерно на $3,4 млрд. Подробнее об источниках его дохода рассказывают «Ведомости» со ссылкой на The New Yorker.

Клуб в Мар-а-Лаго увеличил годовую выручку примерно с $10 млн до $50 млн и дал не менее $125 млн дополнительного дохода. Отель Trump International в Вашингтоне, работавший в минус в первый срок, был продан в 2022 году за $375 млн.

На ближневосточном направлении зять Трампа Джаред Кушнер после завершения первого срока привлек для Affinity Partners $320 млн от суверенного фонда Саудовской Аравии, а семья заключила лицензии в регионе: проект в Омане и четыре жилых комплекса в Саудовской Аравии, Дубае и Дохе суммарно принесли $105,8 млн.

Криптовалютные проекты стали ключевым источником прибыли. Продажи NFT-токенов дали около $14,4 млн, а запуск World Liberty Financial принес $412,5 млн. Выпуск стейблкоинов USD1 при поддержке инвесторов из правящей семьи ОАЭ потенциально добавляет до $243 млн. Также учитывается доля Дональда-младшего и Эрика Трампа на $13 млн в совместном предприятии American Bitcoin. В целом совокупный доход от криптонаправления достигает в семье примерно $2,36 млрд.

Проект Truth Social появился после блокировок аккаунтов Трампа в мировых соцсетях и был выведен на рынок через слияние специальной для него компании с SPAC Digital World Acquisition Corp., что обеспечило $293 млн привлеченных средств и создание Trump Media & Technology Group.

Трамп получил около 60% компании, первоначально оцененных в $175 млн, при целевой капитализации в $1,7 млрд, что могло поднять стоимость его пакета свыше $1 млрд. Однако высокая волатильность и убытки более $400 млн за последний год снизили предполагаемую выгоду: сейчас доход Трампа от Truth Social оценивается в сумму около $25 млн.

Существенные суммы пришли и от медийных урегулирований: после возвращения Трампа в Белый дом крупнейшие американские СМИ, включая ABC News, Meta и CBS News, выплатили десятки миллионов по искам о клевете. Совокупно они оценивается в $91 млн, сюда же The New Yorker включает $28 млн доходов Мелании Трамп, в том числе от договоренности с Джеффом Безосом о документальном проекте Amazon о ее возвращении в Белый дом (речь идет о декабре 2024 года).

С учетом прочих сделок американское издание суммирует прирост состояния семьи Трампа примерно на $3,4 млрд с 2017 года и подчеркивает, что ни один другой обитатель Белого дома не монетизировал должность в подобных масштабах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх