На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

На протестах против миграционной политики в Сан-Франциско замечены флаги СССР

В Калифорнии протестующие вышли на улицы с советской символикой.

На акциях протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа, проходящих в Сан-Франциско, были замечены участники с символикой Советского Союза. Соответствующие кадры опубликовали российские Telegram-каналы, в частности, канал SHOT.

Согласно сообщениям, на одном из видеороликов, снятом в Сан-Франциско, запечатлен момент, когда один из участников демонстрации накинул на себя флаг СССР с изображением серпа и молота.

Массовые беспорядки в ряде городов США продолжаются уже третий день Непосредственной причиной стали рейды правоохранительных органов, направленные против нелегальных мигрантов. Акции протеста переросли в стычки митингующих с полицией.

По последним данным, для контроля ситуации в штате Калифорния задействовано около 2 тысяч военнослужащих Национальной гвардии. Сообщается о более чем ста задержаниях в ходе беспорядков, в том числе — несовершеннолетних. В Лос-Анджелесе за выходные задержаны не менее 56 граждан. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх