На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

В МИД указали на очередную ошибку Запада, с которой России никогда не смирится

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сегодня, 16 мая, прокомментировал желание Швеции и Финляндии вступить в блок НАТО. По словам дипломата, в результате данного шага безопасность указанных стран, конечно же, не укрепится.

И Москва готова и дальше предпринимать шаги ради обеспечения безопасности своего населения.

Поэтому, как утверждает Рябков, на Западе не должны питать никаких иллюзий в данном вопросе. Россия просто так не смирится с расширением альянса.

"Это очередная тяжёлая ошибка с далеко идущими последствиями. Но что делать, таков уровень тех, кто принимает сегодня политические решения в соответствующих странах", цитирует Сергея Рябкова агентство ТАСС.

О том, какие меры может предпринять Россия в случае вступления Хельсинки и Стокгольма в НАТО, рассказал сегодня главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх