Запуск морского сообщения поможет развитию экономики Херсонской области.
О готовности территории в ближайшее время наладить морское сообщение с русскими портами Чёрного и Азовского морей сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.
"Открытое морское сообщение даст толчок развития для всей экономики, пострадавшей от действий неонацистов",
- цитируют Алексеенко в телеграм-канале администрации Херсонской области.
По словам Андрея Алексеенко, запуск регулярного морского сообщения Херсонщины с морскими портами Азовского и Чёрного морей можно сравнить по значимости с возобновлением железнодорожного сообщения в регионе и ремонтом основных автомобильных магистралей.
Напомним, осенью 2022 года из Херсонской области массово эвакуировали местных граждан, в том числе много жителей организованно разместили в Краснодарском крае. Затем русские войска оставили Херсон, но обещали вернуться.
Ранее сообщалось, что бывшего мэра Краснодара Андрея Алексеенко за работу по спасению и эвакуации людей в Херсонской области наградили орденом мужества. В ноябре 2022 года он был назначен главой Правительства указанной области.
Также "Царьград-Юг" писал, что в Ейск и Анапу запустят скоростные морские суда из Ростова-на-Дону.
Свежие комментарии