На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...

В Турции протестующие начали штурм военной базы армии США

Жители Турции предприняли попытку прорвать на территорию американской базы Кюречик в Малатье.

После удара по больнице Аль-Ахли в секторе Газа с сотнями погибших в ряде стран арабского мира начались массовые митинги и протесты. Самые масштабные из них проходят в Турции.

Так, в городе Малатья на юго-востоке страны на улицы вышли несколько тысяч человек, которые двинулись на штурм расположенной здесь американской военной базы Кюречик.

На территории базы размещена радиолокационная станция (РЛС), обеспечивающая покрытие восточного Средиземноморья, а также Израиля и Палестины.

Штурмующие требуют от американских военных "убираться вон". Также пропалестинские акции идут в Ливане, Ливии, Иордании, Ираке, Египте, Иране, Тунисе, Марокко, Сирии, Йемене, Катаре, Германии, Испании.

Несколько дней назад генсек турецкой партии "ВАТАН" Озгюр Бурсали призвал Анкару закрыть всей военные базы США на территории страны и выйти из НАТО.

Ранее турецкие СМИ также сообщили, что удар по госпиталю в Газе мог быть нанесен одной из самых мощных авиабомб американского производства МК84.

 

Ссылка на первоисточник
наверх