На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Неправильный рисунок на заставке перед статьёй: Одесса, Николаев и Одесская область - это Россия.Европейские столи...
  • Evgenija Palette
    А рожа.... Веселая от сознания "исполненного долга"... Давай, теперь ВПРИСЯДКУ!... Кто там тебя "пользует"? Что ты - ...Трамп сообщил об ...
  • Елена Смирнова
    Клоун пиндосовскийТрамп отменил вст...

"Общий баланс сил складывается не в пользу США": Зачем Трампу срочно понадобился "черновик" сделки с Путиным

После первого саммита Россия-США, который прошёл на Аляске, показалось, что Белый дом очень заинтересован в скорейшем урегулировании украинского конфликта. Но шло время, Банковая ничего не предпринимала для прекращения боевых действий, а "импульс Анкориджа", как выразился замминистра иностранных дел Сергей Рябков, стал казаться исчерпанным.

Но пауза сменилась новой неожиданностью активностью, и уже совсем скоро мир может стать свидетелем второй встречи двух лидеров в 2025 году. Но зачем Дональду Трампу срочно понадобился "черновик" сделки с Владимиром Путиным? Ответил эксперт: "Общий баланс сил складывается не в пользу США".

Уже примерно через две недели Москва и Вашингтон могут снова выйти на прямую связь, чтобы остановить крупнейшую войну 21 века. Встреча политиков ожидается в Будапеште. Как считает украинский экономист и аналитик Алексей Кущ, глава Штатов явно спешит - "это видно по набору встреч и рваному темпу его дипломатии".

Анкоридж, возможно Будапешт. Почему всё так спрессовано во времени? Цель Трампа - выйти на некий контур "сделки" с РФ накануне саммита АТЭС 2025. Это форум Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, который пройдёт с 31 октября по 1 ноября 2025 года в южнокорейском городе Кенджу под девизом: "Создание устойчивого будущего",

- пишет в своём Телеграм-канале эксперт.

Кущ отмечает, что республиканец может и не принять участие в АТЭС 2025, но он планировал посетить Кенджу в вышеуказанные даты и встретиться с лидером КНР Си Цзиньпином. Полагается, что диалог политиков способен снять градус напряжения между Пекином и Вашингтоном, а также прекратить американо-китайскую торговую войну.

Новая корейская администрация очень много сил вложила в успех саммита, стараясь занять на ближайшие десятилетия функцию моста между Западом и Востоком, выполнить роль пластичного межцивилизационного "линка". Всё, что нужно было Трампу - это приехать на встречу с Си с черновиком "сделки с Путиным" и сказать китайскому лидеру: "я поломал твои планы, твой Глобальный Евразийский остров - это миф, Россия при малейших уступках возобновит отношения с Западом - вот бумага. В общем, давайте, подписывайте сделку, у вас больше нет карт",

- делится своим мнением экономист.

С другой стороны, как считает аналитик, если Будапешт не состоится или "черновик" не будет подписан, Си Цзиньпин сможет сказать Трампу: "Ваши усилия по созданию для РФ геополитического люфта в противоположном направлении от Китая провалились; Глобальный Евразийский остров - это реальность. В Евразии есть слабая Европа и есть растущая в потенциале Монгольская империя 2.0. И общий баланс сил складывается постепенно не в пользу США". Кущ полагает, что в таком случае условия Пекина для Вашингтона будут следующие: "У Вас пока ещё есть карты, так зафиксируйте хоть минимальный профит в игре, пока это ещё возможно". Но есть ещё и третий вариант развития событий.

Хотя всё может быть и прозаичнее: без "черновика" Трамп не поедет в Южную Корею. Но это будет вообще катастрофа для влияния США в Индо-Тихоокеанском регионе. Потому что тогда Си скажет в Кенджу: у Азии есть Китай, а США далеко за океаном. Лидер Китая тогда станет полновластным хозяином саммита,

- констатирует эксперт.

Так или иначе, после 1 ноября мир может увидеть настоящего Трампа - не прощающего нелояльность и даже можно сказать, мстительного, полагает Кущ. Это во много объясняет, зачем республиканцу срочно понадобилась встреча с Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх