На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Замглавы МИД РФ отметил настрой на сплочение на саммите АТЭС

На саммите АТЭС замглавы МИД РФ Александр Панкин подчеркнул конструктивный настрой и готовность к единству. Несмотря на геополитические сложности и протекционизм, страны региона стремятся сплотиться перед общими вызовами, сказал он журналистам.

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин выразил уверенность в конструктивном настрое и стремлении к единству на Саммите АТЭС.

Панкин отметил:

Проблемы разные, но в целом, очень конструктивный идет диалог, несмотря на геополитический фон, тарифные войны и то, что свободная мировая торговля отошла немного на второй план и протекционизм превалирует в настроениях многих. Все это улавливается, но настрой на то, чтобы регион мог сплотиться перед вызовами

сообщил Панкин представителям СМИ на встрече АТЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх