На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    подонок  должен  быть уничтожен.Кровавый самурай ...
  • Андрей
    В большинстве своем славянские страны часто предавали Россию...😪"Русские земли об...
  • N Z
    Ага еще папиросы «Беломор» и наколка « север» на руке. Придурки тормознутые…В Латвии учат выч...

Половина — дети: в Петербурге растёт число заболевших корью

В Петербурге выросло число подтверждённых случаев заражения корью. Почти половина заболевших — дети. 20% случаев — завозные.

31 мая глава эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Ирина Катаева рассказала на пресс-конференции о ситуации с корью в Санкт-Петербурге. На данный момент в городе выявлено 49 случаев заражения.

При этом почти половина заболевших — дети. По словам Катаевой, в 20% случаев болезнь была привезена из-за рубежа. 

Из числа “завозных” было выявлено десять случаев. Напомню: первый случай кори был в конце января, у нас более 50 тысяч контактов было определено, 

— цитирует Катаеву “МК Санкт-Петербург”.

Один из “завозных” случаев был недавно обнаружен в гимназии №56 Петроградского района. Заболела одна из учениц, у которой не было прививки. Но детей не стали переводить на дистанционное обучение — в школе достаточно высокий процент вакцинированных. До этого из-за кори был введён карантин в больнице Раухфуса.

Роспотребнадзор не раз связывал появление в Петербурге кори с трудовыми мигрантами. Недавно главный санитарный врач города Наталья Башкетова подписала постановление, обязывающее всех работодателей провести вакцинацию всех трудовых мигрантов до конца года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх