В Британии заявили о слежке в Чёрном море за действиями русской армии.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о том, что страна организует слежку за передвижениями русской армии в Чёрном море. Его слова приводит информационное агентство РИА Новости. В операции будет задействована английская разведка, а также будет использован принцип наблюдения и рекогносцировки.
В опубликованном документе британского правительства говорится о том, что сторона обязуется выявлять тревожные признаки того, что Россия якобы собирается нанести атаку на гражданское судоходство или инфраструктуру в Чёрном море, а также будут проводить работу по выявлению виновных в огневых ударах, чтобы предотвратить всевозможные публикации, снимающие вину с России.
После того, как Россия вышла из зерновой сделки русская армия начала серию ударов по объектам портовой инфраструктуры Украины. В Москве заявили, что все суда, передвигающиеся по маршруту гуманитарного коридора, будут восприниматься, как потенциальная угроза.
Свежие комментарии