Украинская военная разведка в понедельник подтвердила сообщения испанских СМИ о гибели бывшего русского летчика Кузьминова, предавшего летом 2023 года Родину и своих боевых товарищей.
Сообщения о гибели Кузьминова от множественных пулевых ранений опубликовали СМИ Испании. По их данным, в бывшего пилота выпустили 12 пуль, после чего переехали на автомобиле, который позже полицейские нашли сожженным на трассе.
Факт смерти в Испании летчика-предателя фактически сразу подтвердил и представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Юсов. По сообщению украинского издания "Страна.ua", Юсов заявил:
Можем подтвердить факт смерти.
СМИ России, в свою очередь обратили внимание на несовпадения в возрасте Кузьминова и убитого в Испании мужчины и отсутствие его личных данных..
Военный эксперт Борис Рожин не исключил, что версия о гибели перебежчика может быть операцией прикрытия украинских спецслужб. Такое же мнение озвучил и живущий в Испании украинский блогер Шарий.
Сообщения о гибели в Испании бывшего русского пилота прокомментировала и главред RT. Маргарита Симоньян с уверенностью написала в своем телеграм-канале: "Суку, который угнал наш вертолет вместе с сослуживцами, застрелили в Испании". Медиаменеджер добавила:"Тепленькая пошла уже прямо с хорошим напором".
Кузьминов угнал Ми-8 из Курска и посадил его в подконтрольной Киеву Харьковской области 9 августа 2023 года. Два члена его экипажа не знали о предательстве своего командира и погибли при оказании сопротивления ВСУ после приземления. Испанские СМИ сообщали, что после переезда в Испанию летчик-предатель употреблял наркотики и алкоголь в больших количествах.
Свежие комментарии