На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну у ЕС как всегда начинается любимая забава: "раз в 100 лет собраться чтоб получить люлей от России и угомониться оп...Орбан сравнил амб...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто настоящие лохи, так это ЕС.🤣На что бы ещё пок...
  • Владимир Тимошков
    Кавказцы не умеют один на один, но хорошо умеют 40 на троих.Драку ОМОНа и кав...

South China Morning Post: Столетней китаянке Чжун принёс славу фуд-блогинг

Столетняя китаянка Чжун Вэньюй из Шанхая стала знаменитой фуд-блогером. Видео, где она ест крабов, собрало популярность в соцсетях благодаря внучке. Почетный возраст не мешает ей заниматься активной жизнью и наслаждаться разнообразной едой.

Столетняя китаянка Чжун Вэньюй из Шанхая обрела популярность в интернете как фуд-блогер.

Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Чжун, родившись и вырастая в Чунцине на юго-западе Китая, в молодости испытала тяготы войны и нищету. По рассказам ее дочери, женщина видит секрет своего долголетия в хорошем аппетите, оптимистическом настрое и способности идти в ногу с современными тенденциями. Долгожительница увлекается игрой в маджонг и компьютерные игры, смотрит сериалы, обсуждает новости с семьей и никогда не жалуется на жизнь.

Образ жизни Чжун заметно отличается от привычек большинства пожилых людей, склонных к строгой диете. Несмотря на отсутствие зубов, она питается разнообразной пищей — от традиционных китайских блюд до современных деликатесов. Чжун также посещает рестораны и заказывает еду с помощью служб доставки.

Слава пришла к ней в мае после видео, где она наслаждается крабами. Этот ролик был выложен ее внучкой, которая в начале года завела аккаунт в соцсетях под названием «Столетняя сестрица Чжун».

«Не ожидала, что столько людей захотят смотреть ее видео, — призналась девушка. — Но даже если бы я не снимала, бабушка все равно любила бы поесть. Это ее настоящая жизнь».

Ранее 108-летняя женщина из Японии поделилась, что продолжает работать в своем барбершопе, несмотря на преклонный возраст.

Сицуй Хакойси была признана самой старой работающей женщиной в барбершопе в мире. 5 марта это достижение было официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх