Бывший судья Игорь Печурин, находясь в зоне СВО, стал фигурантом дела о мошенничестве. Его подозревают в обещании смягчить приговор тренеру за 5 млн рублей. Посредник задержан, но деньги он планировал присвоить. Предприниматель получил 7 лет колонии за посредничество.
Следственные органы отказываются приостановить расследование по делу о предполагаемой попытке мошенничества в отношении бывшего судьи Игоря Печурина, который в настоящее время находится в зоне проведения Специальной военной операции.
Это следует из документов, которые имеются в распоряжении РИА Новости.Согласно материалам следствия, судья Одинцовского суда Московской области, Игорь Печурин, якобы предложил предпринимателю содействие в смягчении наказания для тренера Георгия Пучко, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, за сумму в 5 миллионов рублей. При этом дело тренера находилось на рассмотрении у другого судьи.
В результате оперативных мероприятий был задержан посредник, который сообщил, что не планировал передавать денежные средства судье, а намеревался присвоить их себе. Согласно документам, меченые купюры были изъяты только у посредника.
В итоге предпринимателю предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере, и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии по решению Московского городского суда.
Свежие комментарии