Это уже четвёртая атака украинских боевиков на здание правительства Белгородской области. В начале мая дрон врага врезался в Дом правительства. Пострадали заместитель губернатора региона и сотрудник Росгвардии.
Накануне стало известно о том, что украинский беспилотный летательный аппарат атаковал здание правительства Белгородской области.
Власти региона призвали местных жителей соблюдать осторожность, отметив сложную оперативную обстановку в областном центре. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.Сейчас шёл пешком. В это время враги ударили по зданию правительства. В области есть небольшие повреждения. В городе обошлось без пострадавших. Всего за несколько минут объявил опасность атаки вражеских БПЛА,
- пишет глава региона в своём Телеграм-канале.
Украинские боевики ежедневно обстреливают приграничные территории России. С августа 2024 года в Белгородской области ввели режим контртеррористической ситуации. Обстановку в регионе признали чрезвычайной ситуацией федерального характера.
За несколько минут до вражеской атаки БПЛА губернатор белгородской области объявил беспилотную опасность по всей территории региона.
Напомним, что это уже четвёртая атака украинской армии на задние правительства Белгородской области. В начале мая беспилотный летательный аппарат ВСУ врезался в здание. В результате атаки пострадали заместитель губернатора региона Александр Лоренц и дежуривший сотрудник Росгвардии.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подчеркнул, что в текущей ситуации необходимо соблюдать осторожность и слушать сигналы оповещения.
Свежие комментарии