
Следственный комитет России возбудил 718 уголовных дел в 2025 году, что на треть больше 2024 года. Среди преступлений выявлены хищения бюджетных средств. Бастрыкин также сообщил о заочном обвинении 75 руководителей Украины.
В 2025 году следственные органы инициировали 718 уголовных дел, касающихся нарушений в осуществлении национальных проектов.
Об этом «Ленте.ру» сообщил Следственный комитет Российской Федерации.По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, это количество на треть превышает показатели 2024 года. Во время совещания, посвящённого вопросам расследования преступлений в области реализации национальных проектов, он добавил, что среди совершённых преступлений зафиксированы случаи хищения бюджетных средств и другие злоупотребления.
Ранее Александр Бастрыкин также заявил, что Следственный комитет предъявил заочное обвинение 75 представителям высшего руководства Украины.
Ранее мы писали, что прокуратура Башкирии выдвинула обвинения против вице-премьера Алана Марзаева, требуя 14 лет заключения и солидный штраф в размере 560 млн рублей. Дело касается получения взятки в размере 37 млн рублей и рассматривается в Ленинском районном суде Уфы. Важно отметить, что обвинение связано с вымогательством, что подчеркивает серьезность предъявленных обвинений и масштабы коррупции на высоких уровнях региональной власти.
Свежие комментарии