На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Инфраструктуру и ВПП аэродрома в Шерегеше построят за счет федеральных средств

Об этом врио губернатора Кузбасса рассказал во время прямого эфира.

Врио губернатора Кузбасса Илья Середюк рассказал, что инфраструктуру и ВПП аэродрома в Шерегеше построят за счет федеральных средств

«Как только у нас появится государственная экспертиза, проектная документация, приступим  на условиях софинансирования.

Взлетно-посадочная полоса и аэродромная инфраструктура - это федеральный бюджет, средства инвестора - это аэровокзальный комплекс, средства регионального бюджета - это подъездная дорога и это все необходимые инженерные коммуникации для функционирования аэропорта», - сообщил глава региона.

Ранее схема финансирования этого масштабного строительства региональными властями не озвучивалась.

Аэропорт планируется построить в семи километрах от Шерегеша. Проектная документация на строительство взлетно-посадочной полосы, аэродромной  инфраструктуры и аэровокзала будет отправлен на экспертизу в первом квартале 2025 года.

В Марте 2023 года региональные власти рассказали о планах введения в строй аэропорта в Шерегеше в 2027 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх