
Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал, что городские власти могут эвакуировать машины без согласия владельца, если они находятся в разукомплектованном состоянии. Однако, если автомобиль просто стоит во дворе, его убирать не имеют права.
Автоюрист Дмитрий Славнов уточнил, что транспортное средство, имеющее спущенные колёса или отсутствующие стёкла и двери, может быть эвакуировано без разрешения владельца.
Если автомобиль находится в разукомплектованном состоянии, например, у него отсутствуют все стекла, нет дверей или спущены все колёса, администрация города имеет право выдать предписание на устранение такого автотранспорта. В случае невыполнения это транспортное средство может быть эвакуировано, — сообщил он «Татар-информ».Славнов также пояснил, что в случаях, когда водитель просто перестал использовать автомобиль и оставил его в дворе, эвакуация такого транспортного средства невозможна. Эксперт отметил, что двор является общей придомовой территорией, где каждый обитатель дома имеет право парковать своё транспортное средство.
Ранее Ян Хайцеэр, занимающий пост вице-президента Национального союза автомобилистов, рассказал об опасностях, связанных с выездным шиномонтажом.
Свежие комментарии