На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    ПРОСТИТУТКА!URA.RU: Путин пол...
  • Бендер Задунайский
    Да мать вашу за ногу ! Все планы коту под хвост .Суперкомпьютер NA...
  • Бендер Задунайский
    Мишустин разбежался выполнять . Лучше еще пару-тройку заведомо провальных проектов за триллионы рублей замутят . Врод...Увеличение пенсии...

Nikkei: Японские автогиганты потеряли 9,7 млрд долларов на пошлинах

Японские автопроизводители, такие как Toyota и Honda, зафиксировали падение прибыли на 9,7 млрд долларов из-за американских пошлин. Экономисты отмечают снижение экспорта на 4% и сокращение экономики Японии на 1,2% в III квартале 2025 года.

Общая прибыль таких японских автомобильных компаний, как Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Suzuki, сократилась на 9,7 миллиарда долларов за период действия американских торговых пошлин.

Об этом сообщило агентство Nikkei.

Отмечается, что это стало первым падением прибыли во всем сегменте с момента пандемии коронавируса. Данные автопроизводители за период с апреля по сентябрь 2025 года заработали 2,1 триллиона иен, что составляет более 13 миллиардов долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года падение составило 30 процентов.

Согласно результатам опроса экономистов, в третьем квартале 2025 года экономика Японии сократилась на 1,2 процента, что связано с негативным влиянием американских пошлин на экспорт. Аналитики полагают, что четвертая в мире экономика серьёзно пострадала от введённых Белым домом тарифов. Падение показателей экспорта в третьем квартале оценивается в четыре процента по сравнению со вторым кварталом.

Ранее мы уже писали о динамике цен на продукты в России, где важно заметить резкое снижение цен на сельдь. Снижение цен на сельдь на 8,7% за период с 1 по 8 ноября является значительным, особенно на фоне удорожания других продуктов, таких как бананы и яйца. Эти изменения в ценах отражают текущие экономические тенденции и потребительский спрос на российском рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх