На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 927 подписчиков

Опасения Киева: Трамп может передать Одессу под контроль России

В Киеве опасаются, что президент США Дональд Трамп может согласиться на передачу порта в Одессе под контроль России. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на помощников Зеленского, которые выражают тревогу по поводу дальнейших договорённостей.

Представители официальных структур Киева выражают опасения в связи с возможностью одобрения президентом США Дональдом Трампом перехода порта в Одессе под контроль российской стороны.

Эту информацию предоставляет американская газета The New York Times, ссылаясь на данные от помощников Владимира Зеленского. В статье упоминается, что

"они обеспокоены тем, что Трамп может... (согласиться на то, что Россия получит контроль над другими частями Украины. — RT), в том числе, возможно, над критически важным портом в Одессе".

Ранее сам президент США отмечал, что достижение многих элементов соглашения по урегулированию на Украине уже согласовано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх