На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43529528739Соседка Долиной р...
  • Вова Рябов
    После СВО страны помогающие салорейху.предстанут перед судом за разжигание фашизма и финансированиеРоссии объявили в...
  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...

Аксенов: Россия полностью готова к сценарию наступления Украины на Крым

Недооценивать ВСУ нельзя, но катастрофы не будет – глава Крыма.

Вооруженные силы России находятся в полной готовности к отражению возможного контрнаступления подразделений киевского режима.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. При этом он отметил, что не следует легкомысленно относиться к ВСУ, но на полуострове к этому готовы и никакой катастрофы, если атака все же случится, не произойдет.

Аксенов пояснил, что возведение на передовых рубежах специальный сооружений оборонительного характера – абсолютно правильное и обоснованное решение. Конечно, появление не означает, что их обязательно придется применять по назначению, но готовность должна быть к любому варианту развития событий, заметил крымский глава.

Характеризуя построенные сооружения, он уточнил, что они представляют собой глубоко эшелонированную оборону, оснащенную все самым современным в более чем достаточных объемах.

В начале весны Аксенов сообщил, что в Крыму ведутся работы по сооружению фортификационных укреплений, которые станут частью системы обеспечения безопасности полуострова. Такое решение было поддержано главой государства Владимиром Путиным.

О том, что ближайшие недели возможно ВСУ предпримут контратаку в направлении Азовского моря с целью рассечь сухопутный коммуникационный коридор России с Крымом, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. И Запад будет всемерно поддерживать Украину в этом мероприятии.

В тоже время международные военные эксперты считают, что попытка силового захвата Крыма превратится в крах как для вооруженных сил Украины, так и для самой страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх