На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пришло время все вернуть!Русские своими ру...
  • Eduard
    Зачем большевики дали Прибалтике так называемую"Независимость",вереее нашу территорию купленую у Швеции и обустроеную...Русские своими ру...
  • Eduard
    Вот он ваш народ! Воруют и воруют.К власти идут что бы воровать!Telegram: Глава К...

"Люстра минут пять ещё качалась": На Кубани произошло землетрясение. Что известно о происшествии?

В Краснодарском крае и Адыгее 9 сентября 2025 произошло землетрясение.

Вечером 9 сентября приборы зафиксировали сейсмические толчки магнитудой около 4,7 баллов. Подземные колебания ощутили жители ряда населённых пунктов Краснодарского края и Адыгеи, что вызвало беспокойство среди местных жителей, сообщает KP.

RU.

По данным экстренных служб, в настоящее время информация о пострадавших и разрушениях не поступала,

— сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Согласно информации сейсмологов из Обнинска (ГС РАН), эпицентр толчков магнитудой 4,6 находился в районе села Гойтх Туапсинского района Краснодарского края. Глубина залегания очага составила 10 километров. Некоторые очевидцы смогли описать тревожные моменты.

Лежала и думала, будет как в Спитаке или нет. Раскачиваясь на 9 этаже. И о том, что это взрыв снова или землетрясение. И о том, что надо собрать тревожный чемодан для эвакуации, а то если бежать на улицу, в одном платье с пустыми руками останусь,

— поделилась Людмила Осипова.

Толчки ощущались в Сочи, Краснодаре, Апшеронском и Туапсинском районах, а также в окрестностях Майкопа, Кропоткина и Горячего Ключа. Жительница Даховской Татьяна Мазюта отметила, что сильный гул и мощные толчки чувствовались отчётливо. Некоторые наблюдали, как дрожала мебель и раскачивались светильники.

У меня люстра минут пять ещё качалась после первого толчка. Испугались все,

— рассказал житель Кубани Сергей.

Временно возникали перебои с мобильной связью. По предварительным данным, серьёзных последствий зафиксировано не было.

В МЧС Краснодарского края подтвердили: инфраструктура работает штатно, жертв и пострадавших нет. Власти продолжают наблюдать за ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх