На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    После 02 02 2026г.раскроюся все тайны и падут иллюзииПолучили миллиард...
  • Георгий Иванов
    Ну и где фамилии?? Статейка пустаяЧудовищную правду...
  • Вера Роднова
    Кто с тобой будет встречаться? Гнида кокаиноваяЗеленский заявил ...

На Украине начали серийное производство ракет-дронов "Паляница"

Глава Минобороны сообщил о старте серийного производства.

Рустем Умеров, министр обороны Украины, сообщил о старте серийного производства ракет-дронов "Паляница". В сентябре глава оборонного ведомства говорил, что Литва выделит Киеву 10 млн евро на этот вид вооружений.

— Новый стартап реализовал проект ракеты "Паляница", которая уже вышла в серийное производство, — говорится в колонке Умерова на сайте украинского издания "Левый берег".

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о "Палянице" в августе 2024 года. Она представляет из себя гибрид дрона и ракеты. По словам украинского лидера, "Паляница" намного быстрее дальнобойных дронов, которые есть в наличии у ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх