На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

На Южно-Кузбасской ГРЭС начали следить за качеством топлива

О ситуации на станции рассказал заместитель губернатора Андрей Панов.

На Южно-Кузбасской ГРЭС в Калтане прошло очередное заседание оперативного штаба, посвященное ремонту станции. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов.

Сейчас на станции выполняется срочный ремонт трех котлоагрегатов, а также начался ремонт еще одного в рамках программы капитальных ремонтов.

«Важно, что температура теплоносителя постоянно находится на нормативном уровне. Это подтверждают данные мониторинга в нескольких точках в Калтане», - отметил Андрей Панов.

Также ведутся переговоры с поставщиками угля для закупок топлива одной марки, необходимой влажности и зольности. Это позволит улучшить качество работы котлов и сократить выбросы.

Пополнилась штатная численность сотрудников за счет принятых мер поддержки. С 1 февраля на ЮК ГРЭС повысили зарплату, пересмотрели систему премирования и расширили соцпакет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх