Президент США Дональд Трамп объявил о введении с 2 апреля ответных пошлин против стран, взимающих завышенные тарифы на американские товары, включая Индию, Китай и Европу. Эта мера нацелена на защиту национальной экономики и создание новых рабочих мест.
Соединенные Штаты Америки намерены ввести ответные пошлины против стран, которые применяют завышенные тарифы на американскую продукцию.
Об этом во вторник заявил президент Дональд Трамп.Трамп отметил, что Индия устанавливает более чем 100% пошлины на американские автомобили, Китай взимает вдвое больше по сравнению с американскими тарифами, а Европа следует такому же примеру.
"Это закончится 2 апреля", – заявил Трамп, выступая перед конгрессом.По словам главы США, страна больше не будет терпеть неравноправные условия в торговле.
"Если нам закрывают доступ на их рынок, мы ответим аналогичными мерами. Мы привлечем триллионы долларов и создадим невиданные ранее рабочие места", – отметил президент.Трамп также подчеркнул, что новая направленность политики ориентирована на защиту национального промышленного производства и экономики США. Он добавил, что "с 2 апреля ответные пошлины вступят в силу".
Свежие комментарии