
Терапевт Вероника Лисицкая из BestDoctor уверила: прогулки без шапки не провоцируют менингит. Однако в холодную погоду при сильном ветре и влажности возможны переохлаждения, ослабляющие иммунитет. Роспотребнадзор ранее предупредил о рисках пандемии птичьего гриппа.
Терапевт из медицинской группы компаний BestDoctor, Вероника Лисицкая, пояснила, что прогулки без головного убора не способствуют возникновению менингита.
В интервью сайту kp.ru специалист подчеркнула, что воспаление оболочек головного мозга преимущественно вызывается бактериями и вирусами.Как пояснила врач, прогулки без шапки на улице при температуре ниже -5 °С, сильном ветре и высокой влажности могут привести к переохлаждению. Это состояние ослабляет иммунную систему и увеличивает вероятность острых воспалительных заболеваний.
Ранее пресс-служба Роспотребнадзора выразила мнение касательно потенциальной пандемии в связи с птичьим гриппом.
Свежие комментарии