На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...
  • Нина Лубенкова
    Да не идиоты они, а проплаченные америкосами предатели своей же родины"ЕС пойдёт к "объ...

Учёные нашли способ узнать, психопат ли ваш кот

Принято считать, что психопатами бывают только эмоционально неустойчивые люди, однако это утверждение не совсем верно. Основные черты этого "диагноза" базируются на другом и могут касаться не только людей, но и домашних животных.

Например, к социопатам относят тех, кто имеет взрывной характер и отличается импульсивным поведением. А вот психопаты, как правило, обладают хладнокровием и поразительным спокойствием. Они могут быть весьма социализированы, занимать руководящие должности. Яркий пример такого психопата "Шерлок" в исполнении Бенедикта Камбербэтча. 

Тем временем учёные из Ливерпульского университета (Великобритания) решили провести необычное исследование и выяснить степень психопатии котов. Своими выводами они поделились в Journal of Research in Personality. Авторы исследования разработали опросники для владельцев питомцев.

Известно, что коты обладают разными индивидуальными чертами характера, среди которых тяга к ласке, агрессивность, перепады настроения и многое другое. На данный момент авторы исследования опросили 2 042 владельца кошек. Принять участие в опросе можно по ссылке.

Авторы исследования питают надежду, что их работа поможет выявлять и корректировать нежелательное поведение домашних любимцев во избежание их попадания в приюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх