На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Свежие комментарии

  • ольга золотницына
    Максим! "...на Украине"-говорят и пишут по-русски!!Идеи убивают: фра...
  • Maxim
    С-400, да и всё..США тайно строят ...
  • Eduard
    Пусть сами первые открывают границы.Хотя эти негодяи литовские границу откроют на неделю.что бы вывести автрмобили,а ...Литва умоляет Мин...

"Залужный надавал Трампу пощёчин". Коц предельно серьёзен: Зеленского ещё вспомнят с ностальгией

Экс-главком ВСУ, нынешний посол Украины в Британии Валерий Залужный выступил в республиканской прессе с большой статьёй. Суть её проста: мирные инициативы Вашингтона Украине принимать нельзя ни в коем случае. Военкор Александр Коц комменирует: "Залужный надавал Трампу пощёчин". И со всей серьёзностью отметил, что с таким кандидатом в президенты украинцы ещё вспомнят Зеленского с ностальгией.

Свой материал Залужный написал для известного издания The New York Post, которое традиционно поддерживает Республиканскую партию. При этом фамилию президента США автор не называет ни разу. Основная цель публикации проста: сидя в Лондоне, Залужный отвергает мирный план Вашингтона.

Мы отвергаем капитуляцию, замаскированную под мир. Справедливое урегулирование должно восстановить нашу территориальную целостность, обеспечить ответственность за военные преступления и гарантировать, что агрессор никогда больше не сможет угрожать Европе из Москвы. Всё, что меньше этого, предаст не только украинцев, но и принципы, которые сохраняют свободный мир безопасным и свободным,

- пишет Залужный.

При этом если вспомнить предложения Дональда Трампа о "сделке" по Украине, то они сводятся к простой заморозке по линии фронта. И каждая сторона должна отказаться от своих притязаний: Украина - от Донбасса, а Россия - от планов на взятие Киева. Москву нынешняя линия фронта явно не устраивает, потому армия двигает её в нужном направлении.

При этом ситуация у Украины такова, что резервов для удержания линии фронта становится всё меньше. ВСУ бесславно покинули Покровск, хотя ещё совсем недавно были готовы сражаться за каждый дом в Бахмуте или Часовом Яре.

Но Залужный, проваливший контрнаступление ВСУ в 2023 году, уверенно заявляет:

Любой "мир" с Москвой, который вознаграждает агрессию, - это приглашение к дальнейшим войнам.

И всё бы ничего: отставной генерал выдаёт свои обиды, изливает потоки гнева на страницы любимого таблоида сторонников Трампа. Но военкор Александр Коц напоминает, что Залужный - потенциальный кандидат в президенты Украины. Причём кандидат, с которым жители страны связывают исключительно мирные инициативы.

Рейтинг Залужного обгоняет Зеленского. Граждане уже готовы на кого угодно, лишь бы поменять военный курс на мирный. Фишка в том, что в сегодняшнем политическом бомонде "незалежной" нет мирных кандидатов. А при Залужном они будут вспоминать Зеленского с ностальгией как миротворца,

- уверен Александр Коц.

Есть и отличное мнение. Известный военный блогер-инсайдер Аслан Нахушев уверяет, что Залужный специально изменил свой "миротворческий тон" на более милитаристский, чтобы потом его не обвиняли в "зраде" по указке Белого дома.

В отличие от Зеленского, он не является заложником войны и сделает так, как ему скажет Трамп,

- считает Нахушев.

Ранее РИАМО сообщило, что количество атак ВСУ увеличилось на треть с июля 2025 года

 

Ссылка на первоисточник
наверх