Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к европейским "партнёрам" Украины после атаки ВСУ на нефтепровод "Дружба". Она отметила, что западные страны уже начали сталкиваться с последствиями того, что они вскормили монстра.
Украинские войска атаковали нефтепровод "Дружба", из-за чего поставки нефти в Венгрию прекратились.
Министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто возмутился действиям Украины, обвинив страну в том, что она покушается на энергетическую безопасность Будапешта.Украина снова атаковала нефтепровод, ведущий в Венгрию, что привело к прекращению поставок нефти в нашу страну. Очередное нападение на нашу энергетическую безопасность возмутительно и неприемлемо!
- отметил он.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь обратила внимание на то, что Европа сама вскормила украинского "монстра" и теперь начинает сталкиваться с последствиями своих действий. Она подчеркнула: "Вас предупреждали".
Все эти годы Россия предупреждала идеологов вскармливания киевского режима, входящих в Обамайдан клуб, что этот монстр, аморальный и кровожадный, никогда не остановится и как поганая зараза расползётся по всему миру,
- пишет она в Telegram.
Захарова кратко перечислила основные итоги "украинского проекта". Теракты в Африке - ГУР Украины сотрудничало с террористам в Мали, что позволило им напасть на правительственные силы, работавшие вместе с бойцами из ЧВК "Вагнер". Это привело к гибели вагнеровцев и малийских военных.
Ближний Восток - у представителей военизированной группировки ХАМАС, которые напали на Израиль 7 октября 2023 года, было переданное Украине западное оружие, перепроданное на чёрном рынке.
Украина втягивала в террористическую деятельность граждан Средней Азии - тут можно вспомнить и теракт в "Крокус Сити Холле" в Красногорске, который совершили четверо нелегальных мигрантов из Таджикистана, и убийство генерала Кириллова, исполнителем которого считают гражданина Узбекистана.
Украина наводнила европейский чёрный рынок натовским оружием, которое ей передавали по "ленд-лизу", а также освоила чёрную трансплантологию, зарабатывая деньги на продаже органов своих солдат.
Вероятно, Европа и сама осознаёт, что поддержка Украины выходит ей боком. Трое украинцев, перебравшихся в Британию в качестве беженцев, подожгли дом премьер-министра страны Кира Стармера в Лондоне. Украинские мошенники, чьи колл-центры контролируют СБУ и ГУР, крадут миллионы долларов у доверчивых европейских пенсионеров. Кроме того, украинские беженцы постоянно митингуют в Европе, а также устраивают драки и скандалы, когда слышат русскую речь.
Впрочем, стоит отметить, что Венгрия, которая в этот раз пострадала от действий ВСУ, уже давно выступает против финансирования и вооружения киевского режима. Страна утверждает, что меры поддержки приводят лишь к углублению и затягиванию конфликта, а не к его разрешению. Аналогичной точки зрения придерживается Словакия и Сербия. Однако эти европейские страны пока что находятся в меньшинстве.
Свежие комментарии