Эксперт проекта НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко предупреждает о росте мошенничества с поддельными сайтами страховщиков. Для защиты проверьте сайт на наличие государственной регистрации и избегайте подозрительных ссылок.
Специалист проекта НИФИ Министерства финансов России «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко предупредила, что мошенники всё чаще создают фальшивые веб-сайты страховых компаний.
Эту информацию она предоставила в интервью RG.RU. Эксперт пояснила: «Сайты организации, информация о которой внесена в единый государственный реестр субъектов страхового дела Банка России, отмечены в результатах поиска браузера синей галочкой. Кроме того, оформить страховой полис удалённо можно в большинстве банковских приложений».Дайнеко также подчеркнула, что при возникновении малейших сомнений следует связаться с горячей линией страховой компании и задать интересующие вопросы. Специалист рекомендует удостовериться в надёжности ресурса, избегать перехода по присланным ссылкам и внимательно ознакомиться с текстом договора, включая все приложения.
Ранее русские граждане были предупреждены о способах защиты от мошенников при использовании банкоматов.
Свежие комментарии